| Судья в отставке провёл лекцию-викторину о конституционных правах граждан | версия для печати |
В МБОУ «ООШ № 5 г. Медногорска» для учащихся 4 класса состоялась правовая викторина-лекция, которую провел судья в отставке Удотов Сергей Леонидович. В начале мероприятия С.Л. Удотов остановился на ключевых правах граждан, закрепленных в Конституции. Используя сюжеты из знакомых детям сказок, объяснил что такое право на жизнь, свободу, неприкосновенность и другие права человека. Затем четвероклассники не только слушали, но и активно участвовали в викторине, отвечая на вопросы и рассуждая о том, как права работают в реальной жизни. За участие в викторине наиболее активные ребята поощрены призами. Мероприятие прошло в формате живого диалога. В заключительной части правового урока судья рассказал детям о работе суда, требованиях предъявляемых к кандидатам на должности судей, пожелал ребятам успехов в дальнейшей учебе и посоветовал стремиться к выбору профессии юриста. |
|
