| В Медногорский городской суд подан иск о некачественной медицинской помощи | версия для печати |
В Медногорский городской суд поступило исковое заявление местного жителя к городской больнице о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате ненадлежащего оказания медицинских услуг. В обоснование своих требований истец указывает, что в октябре 2025 года он обратился в городскую больницу с травмами рук. По утверждению гражданина, ему было отказано в экстренной госпитализации в другое профильное учреждение, а лечение ответчиком проводилось ненадлежащим образом. После выписки из местной больницы он самостоятельно обратился в областное лечебное учреждение, где его состояние оценено как средней степени тяжести и оказана, по мнению пациента, надлежащая помощь. Мужчина также указывает, что он обращался с жалобами в Министерство здравоохранения, фонд обязательного медицинского страхования, в страховую медицинскую организацию. Согласно представленным истцом документам, страховой медицинской организацией проведена экспертиза качества медицинской помощи, в ходе которой выявлены нарушения. Истец оценивает причиненный ему моральный вред в 1 000 000 рублей. Кроме того, заявлено требование о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя в размере 30 000 рублей. Истец просит удовлетворить иск в полном объеме. Решается вопрос о принятии искового заявления к производству. |
|